Комиссию Рады по Иловайску хотят реорганизовать
Юрий Береза

Комиссию Верховной Рады Украины по расследованию трагедии под Иловайском планируют реорганизовать во временную следственную комиссию (ВСК) по всем нарушениям на востоке страны.

Об этом в эфире канала 112 Украина сообщил народный депутат Украины Юрий Береза.

"Комиссия, которая была создана по Иловайску, сейчас будет преобразована в комиссию по вопросам всех событий на востоке. Не только по Иловайску, но и 32-му, 31-му блокпостах, есть сбитый самолет в Луганском аэропорту. Мы хотим сейчас восстановить работу этой комиссии, которая объединит все такие дела, где, по моему мнению, есть нарушение украинского законодательства", - сказал он.

Напомним, Рада создала комиссию по Иловайску 4 сентября. 14 октября глава парламентской следственной комиссии по расследованию иловайской трагедии Андрей Сенченко заявил, что Иловайск - ошибки экс-министра обороны Валерия Гелетея и начальника штаба АТО.

Бойцы сил АТО, которые попали в окружение под Иловайском Донецкой области, договорились с российскими военнослужащими о создании коридора для отвода украинских войск. Но когда украинские военные начали выходить из окружения, колонны украинских военных попали в засады и подверглись обстрелу.

Читайте также - Кто ответит за Иловайск: сотни погибших, сотни в плену