Боевики обстреливают Донецкий аэропорт управляемыми ракетами
В результате сегодняшнего обстрела аэропорта разрушена диспетчерская вышка (фото - vk.com/donetsk)

Террористы продолжают атаковать Донецкий аэропорт - против объекта применяются танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелая артиллерия. За период с 6:00 до 14:00 сегодняшнего дня боевики уже 42 раза обстреляли позиции наших военных в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-цент АТО.

Районами наибольшего обострения являются Донецкий аэропорт и ближайшие к нему населенные пункты, а также дебальцевское направление. Под обстрелы террористов попали населенные пункты Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное.

В районе Дебальцево украинские военные были вынуждены вступить в боестолкновения с террористами. Также боевики обстреляли населенный пункт Малоорловка. В результате обстрела погиб местный житель.

Ранее сегодня сообщалось, что "киборгам" в Донецком аэропорту террористы выдвинули ультиматум: если до 17:00 бойцы Вооруженных Сил Украины не покинут территорию нового терминала - российская артиллерия и танки сровняют его с землей. Бойцы сил АТО просят командование срочно направить подмогу, так как сдавать позиции бандитам они не намерены.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.