В Киеве состоялась встреча контактной группы по Донбассу
Фото: ipnews.in.ua

Трехсторонняя контактная группа в четверг, 15 января, в Киеве провела заседание, обсудив возможность участия в дальнейших консультациях по урегулированию конфликта в Донбассе представителей террористических организаций ДНР и ЛНР. Об этом идет речь в заявлении, обнародованном на официальном сайте ОБСЕ.

"В продолжение встречи четырех министров иностранных дел в нормандском формате, которая состоялась 12 января 2015 года в Берлине, трехсторонняя Контактная группа, в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ, встретилась вчера в Киеве, чтобы обсудить подготовку запланированных консультаций с представителями определенных районов Донецкой и Луганской областей", - отмечается в сообщении.

В заявлении уточняется, что группа готова к продолжению консультаций и ждет подтверждения присутствия на них остальных подписантов Минских договоренностей.

Напомним, ранее в МИД Украины заявляли, что украинская позиция в вопросе консультаций Контактной группы заключается в том, чтобы в ее работе от ДНР и ЛНР участвовали те, кто действительно могут принимать решения или являются подписантами Минских договоренностей. Одновременно во внешнеполитическом ведомстве страны отмечали, что Украина готова к продолжению работы группы.