Боевики наращивают градус напряженности в зоне АТО - ИС
Фото: ЕРА

В зоне конфликта в Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Одной из точек наибольшего противостояния на протяжении последних суток был аэропорт в Донецке. По позициям украинских войск и гражданским объектам стреляют артиллерийские группы российско-террористических войск. Также в результате обстрелов отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода (не менее 10 попаданий в течении 3-х суток).

К флангу дебальцевского плацдарма прибыла ротная тактическая группа (РТГ) российско-террористических войск. В составе данной РТГ - 15 боевых бронированных машин и 3 танка. РТГ укомплектована российскими военнослужащими из состава частей и соединений Южного военного округа РФ.

В районе Гранитного-Тельманово прибывшая накануне бронегруппа заняла позиции в первой линии. В промежутке между Тельманово и Комсомольским отмечается активное движение транспортных средств противника в обоих направлениях, а также активная работа радиосредств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.