Опальный политик Павел Лазаренко, пребывающий в США под следствием, поздравил свою партию ВО "Громада" с 15-летием. По его словам, будущее партии не вызывает у него вопросов - уже на следующих парламентских выборах "Громада" вернется во власть.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВО "Громада", П.Лазаренко заявил: "Мы имеем полное право гордиться тем, что именно на том фундаменте, которые заложила оппозиционная "Громада", позднее поднялись все демократические изменения в украинском обществе. Потому что именно наша с вами стойкость, убежденность и последовательность не дали Украине скатиться в пропасть тоталитаризма".

По его словам, "Громада" готова протянуть руку каждой политической силе, которой не безразлична судьба нашего государства. "Сейчас мы не беспокоимся о том, кто в январе 2010 года станет Президентом Украины, кто возглавит правительство, парламент, другие органы власти. Для нас важно одно - чтобы Украина быстрее вышла из экономических затруднений целостным, окрепшим государством", - сказал он.

П.Лазаренко считает, что возвращение "Громады" во власть неотвратимо. "На очередных выборах в Верховную Раду мы вернем себе статус парламентской партии, а на местных выборах получим представительство в большинстве областных советов. Потому что альтернативы нашей объединительной идеологии, нашему региональному патриотизму, нашей экономической политике конкретных дел в Украине нет", - считает он.

Напомним, в конце прошлого года Посол США в Украине Уильям Тейлор заявил, что бывший Премьер Украины Павел Лазаренко в ближайшее время не появится в Украине. "Бывший Премьер-министр Украины Павел Лазаренко был осужден в США по 15 обвинениям. Семь из них были пересмотрены и сняты. Восемь, касающиеся отмывания денег, остались в силе. По этим обвинениям он признан виновным и получил срок заключения - девять лет. Четыре года он уже отсидел", - сказал он.

Павел Лазаренко: биография и подборка новостей>>>