Возобновились массированные обстрелы окрестностей Мариуполя - СМИ
Фото: topwar.ru
Сегодня рано утром возобновился артиллерийский обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны оккупированных территорий. За два часа огонь открывался девять раз. Об этом 0629 сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора "М" Дмитрий Чалый.

"В 5:05 артобстрелу подверглись окрестности Талаковки. После 5:00 начался обстрел позиций ВСУ из Градов в районе Гнутово. Около 6 утра обстрел Гнутово возобновился с применением минометов, танков и систем залпового огня Град", - говорится в сообщении.

В это же время был открыт огонь по дислокациям сил АТО из минометов в районе Чермалыка, танки противника "работали" под Павлополем. Около 7 часов минометному обстрелу подверглись окраины Виноградного.

Как заверили в штабе АТО, потерь личного состава ВСУ нет, ситуация контролируется.

Отмечается, что вчерашний день оказался относительно спокойным. Позиции АТО обстреливались всего пять раз. Утром из танков огонь велся в районе Чермалыка. Из Градов и противотанковых ракетных комплексов огонь велся по позициям у Первомайска и Новоселовки. В 17:30 огонь из Градов был открыт у населенного пункта Заря. В 23:45 у Чермалыка позиции ВСУ атакованы с применением стрелкового оружия.

"По информации, которая в данный момент уточняется, ответным огнем ВСУ вчера было уничтожено около 10 единиц техники противника, около 40 человек личного состава вооруженных формирований ДНР", - сообщил Дмитрий Чалый.

Потерь со стороны ВСУ нет.