Семь раненых бойцов с 31-го блокпоста госпитализированы - Москаль
81a425f9b4adcfca816612ddcfed6b28.jpg
Несмотря на мощные обстрелы из артиллерии, Градов, минометов и танков, скорая помощь смогла вывезти раненых бойцов с 31 блокпоста и доставить в больницу Лисичанска. Всего сейчас госпитализированы семь человек, которые получили ранения различной степени тяжести. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

По словам губернатора, 29 блокпост на Бахмутке (около с. Новотошковка Попаснянского района) боевики интенсивно обстреливали всю ночь, однако вытеснить украинских силовиков не смогли.

"Под утро в населенных пунктах, расположенных вдоль Бахмутки, наступила боевая тишина, продолжавшаяся несколько часов, - сообщил председатель Луганской ОГА. - Около 11 часов мощные обстрелы здесь возобновились. Крымское только что обстреляли из Градов, есть прямые попадания в дома, три из которых загорелись. Улица Гагарина, ведущая от противотуберкулезного диспансера в центр, почти полностью разрушена, дома горят там до сих пор".

"Особенно мощный обстрел Крымское пережило в ночь на вторник, тогда снарядами из Градов было повреждено около сотни домов. Большинство жителей давно выехало из села, благодаря чему жертв удалось избежать (информация о пострадавших из Крымском не поступала). Оставшиеся люди не могут выехать из-за постоянных боевых действий. Село остается обесточено, однако выслать туда ремонтные бригады пока невозможно", - добавил Москаль.

Ранее сообщалось, что в районе 29-го и 31-го блокпостов украинские военные остановили наступление российско-террористических войск.