Обстрел террористами Мариуполя: погибли 10 человек - МВД
Грады террористов ДНР и российских военных в Донецке(фото - ЕРА)

В результате обстрела террористами ДНР и российскими военными восточных окраин Мариуполя погибли 10 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"46 раненных доставлены в больницы города, из них девочка, 2002 года рождения, с осколочными ранениями. Милиция города поднята по тревоге. На месте работает следственно-оперативная группа горуправления", - сообщил начальник областной милиции.

По данным Штаба АТО сектора М, сегодня утром территорию микрорайона "Восточный" Мариуполя обстреляли из трех установок Град террористы ДНР. Обстрел велся со стороны сел Саханка и Заиченко. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"По данным разведки три установки РСЗО ГРАД выпустили в направлении жилых кварталов нашего города по полному боекомплекту. Террористы заведомо знали, что в направлении обстрела находятся жилые кварталы Мариуполя и есть большое количество мирного населения", - говорится в сообщении. 

Ранее горсовет сообщил о троих погибших по состоянию на 10:30.

Напомним, террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из Градов восточные окраины Мариуполя. Здесь повреждены или горят ряд жилых домов, школа, есть много раненых среди мирных жителей. Жители покидают район.