Террористы обстреливают окраины Мариуполя: жители покидают дома
Фото: 0629.com.ua

Террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из Градов восточные окраины Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На улице Олимпийской жилые дома подверглись разрушениям. Данные по жертвам уточняются.

По словам местных жителей, снаряды упали в районе Киевского рынка, из-за разрывов снарядов горят автомобили и повыбивало стекла в домах, нанесен ущерб магазину "Детский мир", сообщает 0629. В микрорайоне Восточный отсутствует вода и электричество. Жители массово покидают обстрелянный район. Медики сообщают, что есть раненые.

"Очередной циничный обстрел мирного украинского города ярко свидетельствует о реальных целях российских наемников в Украине - сеять смерть, страх и разрушения, уничтожать инфраструктуру. Боевикам совершенно не нужен мир, они четко выполняют задания Кремля по эскалации ситуации на Донбассе и созданию препятствий для развития успешной Украины", - отмечают в пресс-центре АТО. 

Напомним, вчера координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения Киев-1 Евгений Дейдей заявил, что террористы начали наступление на Мариуполь с использованием тяжелой бронетехники.