Правительство инициировало аудит деятельности предшественников для того, чтобы обществу стали известны факты финансовых злоупотреблений. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, глава правительства подчеркнул, что прямой ущерб, нанесенный государству в прошлом году, составляет около 100 млрд. грн. "Мы хотим, чтобы не только мы представили такие материалы, а и международный аудит ознакомился с ними и дал свои оценки", - сказал он.

"Мы понимаем, что это определенный риск, так как мы не меньше дорожим репутацией своей страны, чем любое другое государство. Но если мы имеем дело с откровенным враньем, инсинуациями, искажениями... Я не могу читать то, что говорится о нас, так как это сплошное вранье, там нет ни слова правды. А определенная часть людей, к сожалению, верит. Так вот, для того чтобы эта часть людей получила независимый и надежный источник, мы и приглашаем, чтобы они рассмотрели факты и сделали свои выводы", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, Кабинет Министров подписал контракт с американской юридической компанией "Trout Cacheris, PLLC" о проведении комплексного аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах и в первом квартале 2010 года.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>