Днепропетровщина переходит на спецрежим безопасности - Олийнык
Святослав Олийнык (фото - facebook.com/svyatoslav.oliynyk)

Днепропетровская область переходит на специальный режим жизнедеятельности - ключевым приоритетом является безопасность и обороноспособность региона. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык.

"В связи с резким ухудшением ситуации в зоне АТО в Днепропетровской ОДА прошло заседание Рады Обороны области с участием руководителей всех силовых ведомств. Принято ряд достаточно радикальных решений по обеспечению безопасности области. Решения, в том числе, касаются и гражданского населения для активизации бдительности, а также владельцев частных коммерческих структур", - написал он.

"Мы переходим на специальный режим жизнедеятельности, ключевым приоритетом является безопасность и обороноспособность региона", - подчеркнул Олийнык.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. На сайте ГУ МВД Украины Донецкой области обнародован список погибших и раненых в результате обстрела. Всего в списке числится 29 погибших и 93 раненых.