На Луганщине под обстрелами погибли двое мирных жителя
69089dde205876b027b5e204560b7133.jpg

За прошедшие сутки контролируемая Украиной территория Луганской области претерпела 44 обстрела боевиков из оружия разного вида, включая артиллерию, "Грады", минометы, танки.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, горячие точки - населенные пункты Счастье, Новотошковка, Крымское, Троицкое (Попаснянский район), Попасная, Станица Луганская.

"К Сожалению, не обошлось без погибших среди мирных жителей. В с. Троицкое от взрыва минометной мины, выпущенной казаками так называемого Всевеликого войска донского, погиб 58-летний мужчина. А в г. Попасная от осколков реактивного снаряда из "Града" смертельные ранения получил 50-летний местный житель", - сообщил губернатор области Геннадий Москаль.

Напомним, ранее в облгосадминистрации сообщали, что в результате одного из вчерашних обстрелов населенного пункта Счастье поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Город остался без тепла.

Люди массово выезжают из Счастяе на безопасные территории. На сегодня в городе осталось менее 5 тысяч населения (в мирное время здесь проживало около 12 тысяч).