В результате обстрела Авдеевки погибла женщина - МВД
Фото: ЕРА

В Авдеевке Донецкой области из-за обстрела со стороны пророссийских террористов погибла женщина. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщает 5 канал.

"Пришла печальная информация из Авдеевки, где прямым попаданием в квартиру ракеты, выпущенной из террористической артиллерии, была убита женщина", - отметил он.

По словам Шкиряка, наибольшая группировка российско-террористических войск, артиллерии, танков и минометных групп сейчас сконцентрирована в районе города Дебальцево.

"Продолжаются обстрелы жилых кварталов Марьинки, Авдеевки. Если говорить о секторе "М", в котором непосредственно нахожусь я, то в течение этих дней также происходили перманентные столкновения, в частности, в Гранитном, Гнутово", - рассказал советник Авакова.

Напомним, 27 января оккупанты обстреляли вокзал в Дебальцево из реактивных систем залпового огня Град. В результате очередного обстрела зданию вокзала и другим объектам на его территории причинен значительный ущерб. Отметим, железнодорожная станция в Дебальцево является памятником архитектуры и одним из древнейших в Украине зданий такого назначения.