Партия "Единый центр" вводит принципиально новый метод формирования избирательных списков под названием "Открытые списки "Единого центра". Об этом заявил один из лидеров политсилы Игорь Попов.

Как сообщает пресс-служба партии, политик рассказал, что фамилии и основные сведения о кандидатах будут обнародованы еще до старта избирательной кампании для обсуждения в местных партийных организациях. Также, по его словам, будут озвучены фамилии местных политиков, которые могли бы быть выдвинуты партией.

"Мы можем помочь стать депутатами тем достойным представителям громад, которые лишены этого права из-за недостатков закона о местных выборах. Именно им - не связанным с сегодняшней или вчерашней властью - "Единый центр" протягивает руку для совместного похода на выборы. Уже проведены переговоры с десятками инициативных групп", - подчеркнул И.Попов.

"После обсуждения все эти кандидатуры будут включены для бюллетеней праймериз. Голосование состоится в Интернете и в специально оборудованных местах на улицах. По итогам голосования местные организации партии будут принимать решения о формировании избирательных списков", - сказал он.

И.Попов подчеркнул, что открытые списки "Единого центра" принципиально отличаются от праймериз, о которых объявили другие партии. "В отличие от внутрипартийного голосования (праймериз), "Единый центр" привлекает к влиянию на решение всех избирателей. "Единый центр", хотя и имеет совершенную систему учета членов партии, будет использовать программу "Открытые списки" для определения реальных лидеров громады, чтобы дать именно им возможность стать кандидатами от "Единого центра" и получить мандат местного депутата", - сказал политик.

И.Попов заверил, что все процессы выдвижения кандидатов, их обсуждения, голосования и особенно итоги голосования "Единый центр" будет проводить максимально прозрачно и открыто. "Для нас формирование списков кандидатов - это не внутрипартийная тайна, это дело интереса каждой громады, всех ее граждан", - подчеркнул он.

Напомним, выборы в местные органы власти состоятся 31 октября.

Игорь Попов: биография и подборка новостей >>>

"Единый центр": справка и подборка новостей >>>