Верховная Рада Украины назначила Николая Злочевского на должность Министра охраны окружающей природной среды. За соответствующее постановление N6636 проголосовали 259 народных депутатов. Перед этим с должности был уволен прежний министр Виктор Бойко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, перед назначением Премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопросы народных депутатов, сказал: "Я считаю, что Злочевский - хороший, квалифицированный специалист, поэтому предлагаю его на должность министра".

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский отметил, что, по его мнению, увольнение В.Бойко с должности министра - это удар по команде спикера Владимира Литвина. В свою очередь, сам спикер попросил депутатов не беспокоиться о его команде, а думать об организации жизни в стране.

Еще один бютовец Олег Ляшко поинтересовался, по чьей квоте предлагается кандидатура Н.Злочевского, на что Н.Азаров ответил: "Это дело коалиции, кого она предложит на соответствующую должность, а дело Премьер-министра - подать эту кандидатуру на рассмотрение Верховной Рады".

Напомним, до сегодняшнего дня Н.Злочевский занимал должность главы Госкомрезерва Украины.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>
Кадровые перестановки: подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>