Заявление Вячеслава Пиховшека является провокацией по заказу Администрации Президента Украины. Так в пресс-службе БЮТ для ЛІГАБізнесІнформ прокомментировали слова В.Пиховшека о якобы причастности дочери Ю.Тимошенко к строительству терминала "D" в аэропорту "Борисполь".

"Соответствующие заявление "бело-голубого", как он сам называет, журналиста Пиховшека являются клеветой и откровенной ложью, ответственность за которую лежит на его совести, или уж на том, что выросло на ее месте", - подчеркнули в БЮТ.

В партии отметили, что в последнее время все чаще появляется информация о широких коммерческих интересах Виктора Януковича и его семьи, но на телевидении власть препятствует появлению этой информации.

"Вокруг Виктора Федоровича, который уже не один десяток лет "служит народу" на разных государственных должностях и якобы никогда не занимался коммерцией, разрослась целая бизнес-империя, которая лично для таких людей, как Януковичи, его родственники, близкие и кумовья, улучшает жизнь уже сегодня и строит им новую Украину с чрезвычайно высоким уровнем доходности", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее В.Пиховшек заявил, что задержанный в Чехии экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин дал показания против дочери лидера "Батькивщины" Ю.Тимошенко - Евгении Тимошенко-Карр.

Вячеслав Пиховшек: биография и подборка новостей>>>