Россия не успевает поставлять боеприпасы террористам - ИС
Огонь российских Градов по силам АТО

В ходе активных наступательных действий, которые вели российско-террористические войска в Донбассе на протяжении января-начала февраля 2015 года, последние столкнулись с проблемой перерасхода боеприпасов (в первую очередь - к ствольной артиллерии и РСЗО). Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По подсчетам самих боевиков, огневой дивизион на направлении "главного удара" в среднем в течении суток выстреливал в ходе "наступления" до 150 тонн снарядов. Поставки из России не перекрывают такой расход боеприпасов. Этим вызвано некоторое снижение интенсивности обстрелов со стороны террористов на протяжении последних суток.

В настоящее время командование российско-террористических войск пытается решить данную проблему. На станцию разгрузки Иловайск на протяжении нескольких последних суток за ночь пребывает в среднем 2 учетных эшелона боеприпасов наиболее используемых калибров, которые за следующий световой день доставляются или непосредственно на огневые позиции (в большинстве случаев), или на "распределительные склады и базы".

Оперативные заявки на получение боеприпасов от отдельных формирований боевиков удовлетворяются автомобильным транспортом. Так, после переброски в район Донецка мощной артиллерийской группы российско-террористических войск (26 единиц САУ 2С19 Мста-С), уже в течении трех суток боевики автотранспортом перебрасывают в Донецк боеприпасы для данной артгруппы (в среднем в сутки фиксируется до 20 груженных КАМАЗов).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.