Азаров не боится скандалов из-за "WikiLeaks"
488ed49ba890e309b78e30b92ef699c5.jpg

Премьер-министр Николай Азаров не боится, что в Украине возникнут скандалы из-за обнародования на сайте "WikiLeaks" конфиденциальных дипломатических документов. Об этом глава правительства заявил в вечернем эфире телеканала "Интер".

"Мне бояться абсолютно нечего. Абсолютно. Пусть публикуют все мои разговоры, переговоры. Это дело совести тех, кто будет публиковать", - сказал Н.Азаров.

По его словам, во время переговоров "ты никогда не забываешь, что есть интересы стран, что в принципе не надо лишнего говорить". "Я всегда старался строить свои переговоры на откровенной... Поэтому, может быть, какие-то записи покажут, что я не очень выбирал выражения. Говорил так, как я считал нужным говорить", - отметил Премьер.

"Поэтому я за свои разговоры абсолютно не переживаю", - подчеркнул он.

"Но я считаю, что то, что произошло, - недопустимо. Понятно, что есть вещи абсолютно секретные, которые не предназначены для афиширования. Например, психологическая характеристика руководителя, с которым приходиться встречаться. Это обычная практика, когда тебе дают портрет руководителя, чтобы ты учитывал его все сильные или слабые стороны. Такой психологический портрет является закрытым, не предназначенным для широкой аудитории. Для чего его вытягивать", - сказал глава правительства.

"Громадных скандалов, думаю, не будет. Наша Украина и так богата скандалами", - добавил Н.Азаров.

Напомним, ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш. Крупная утечка секретных дипломатических документов повергла в дрожь Вашингтон и мировые столицы, выявив обман и затруднив стратегически наиболее важные отношения Америки.

Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>
Интернет: подборка новостей>>>