В район Дебальцево прибывает дополнительная техника сил АТО
Фото: ЕРА

Ситуация вокруг населенного пункта Дебальцево Донецкой области находится под контролем Вооруженных Сил Украины. Сейчас происходит перегруппировка сил и средств для ведения дальнейших боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Направление дороги между Дебальцево и Артемовском деблокировано силами украинских военных. К месту ведения боевых действий подтягиваются военные резервы и техника. Все штурмовые действия со стороны боевиков успешно отражены силами АТО", - подчеркнули в Минобороны.

"Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Силами украинских военнослужащих террористам нанесен значительный ущерб. Боевики понесли потери в живой силе и технике", - отметили в ведомстве.

Напомним, по состоянию на утро вторника в районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли существенно нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего утра перешли к активным наступательным действиям.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.