Массированные обстрелы Дебальцево и Авдеевки прекратились - МВД
Вячеслав Аброськин (фото - donbass-info.com)
После полуночи пророссийские террористы впервые за несколько недель прекратили обстрелы Дебальцево и Авдеевки. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что в целом ситуация в Донецкой области по состоянию на 11:00 стабильная. В то же время в Дебальцево диверсионные группы боевиков находятся на окраинах города и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка террористы обстреливают город "блуждающим" минометом.

"В горотдел доставлен с тяжелым ранением ноги осужденный, отбывавший наказание в колонии поселка Чернухино и покинувший её самостоятельно. Работники милиции оказали ему первую медицинскую помощь, но состояние его тяжелое из-за большой потери крови. Предпринимаются меры по его спасению", - добавил Аброськин.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что с 6:00 террористы обстреливают опорные пункты сил АТО в районе Дебальцево и пытаются штурмовать Чернухино. В пресс-службе полка Азов сообщили, что утром террористы пытались занять село Широкино возле Мариуполя.