Соратник Луценко выиграл суд против Стогния и прокуратуры
838460fb86a7875e2ac1af5264beb22e.jpg

Подольский районный суд Киева признал незаконным постановление прокуратуры Подольского района Киева об отказе народному депутату Юрию Гримчаку (на фото) в возбуждении уголовного дела после его драки с главным советником МВД Константином Стогнием (в январе текущего года К.Стогний ушел с этой должности, - ред.). По словам Ю.Гримчака, такое решение суд принял сегодня.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Народной самообороны", Ю.Гримчак жаловался, что К.Стогний нанес ему телесные повреждения 12 ноября прошлого года около 22:30 возле здания студии "Шустер live". Ю.Гримчак обратился с заявлением в прокуратуру, но та отказала в возбуждении уголовного дела. К.Стогний отрицал, что бил Ю.Гримчака, и заявил, что вообще его не знает.

"Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела усматривается, что заместитель прокурора принял решение, не выяснив и не проанализировав все обстоятельства дела, которые могли бы полностью раскрыть имеющиеся признаки состава преступления", - сказано в решении Подольского районного суда Киева.

Судья пришел к выводу, что прокурор выслушал свидетелей со стороны К.Стогния и со стороны Ю.Гримчака, но в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не указал, почему отверг показания свидетелей со стороны нардепа и принял во внимание только показания свидетелей со стороны главного советника МВД: "В связи с чем суд приходит к выводу об односторонности проведенной проверки".

Суд считает, что нужно провести проверку всех неисследованных обстоятельств дела и также опросить свидетелей, которые не являются заинтересованными лицами. "Жалобу Гримчака Юрия Николаевича на постановление заместителя прокурора Подольского района г. Киева советника юстиции Балиты Р.И. об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.11.2010 года - удовлетворить ", - постановил суд.

"Сегодня суд наконец меня услышал", - заявил Ю.Гримчак, комментируя решение суда.

Напомним, сам К.Стогний после конфликта утверждал, что подрался не с Ю.Гримчаком, а с экс-главой МВД Юрием Луценко.

Юрий Гримчак: биография и подборка новостей>>>
Константин Стогний: биография и подборка новостей>>>