Заместитель Ежеля объяснил, почему не имеет доступа к государственной тайне
bc4d2c6580d9f93982b3463774f97d42.jpg

Заместитель Министра обороны Украины Александр Черпицкий до сих пор не получил от СБУ доступ к государственной тайне. Об этом А.Черпицкий заявил в эфире "5 канала".

"Сразу после моего назначения на должность заместителя Министра обороны, в прессе, благодаря моим оппонентам, об этом очень много было написано, очень много негатива. Поэтому я абсолютно не удивлен, что СБУ тщательно и больше внимания уделила моим документам, чем другим должностным лицам", - отметил замминистра.

"Никакого отказа я не получил, я получил вопросы для дополнения своих ответов. Это продолжалось несколько месяцев. Потом я получил отказ, потому что некоторая информация была непонятная", - сказал он.

"Мы подготовили второй пакет документов, я сделал запросы и получил все ответы от всех служб, чтобы не было никаких вопросов. Сформировал новый пакет документов и отправил его в СБУ", - сообщил замминистра обороны.

"Я думаю, с этим никаких проблем не будет. Потому что никаких объективных причин не предоставлять мне допуск - нет", - подчеркнул А.Черпицкий.

Напомним, А.Черпицкий был назначен заместителем Министра обороны 24 марта 2010 года.

Александр Черпицкий: биография и подборка новостей>>>