В Донецке партизанским отрядом уничтожен склад боевиков - Ярош
Фото: EPA

Бойцы партизанского отряда "Тени" в Донецке уничтожили склад полицаев "Кальмиус". Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Правого сектора Дмитрий Ярош.

"Партизанами "Тени" (группа И) 2мя фугасами (в эквиваленте 15 кг) возле обл СБУ Донецка по ул. Щорса на расстоянии 300 метров от здания в не эксплуатируемой шахте с восточной стороны шахты был уничтожен склад полицаев "Кальмиус"", - написал Ярош.

По его информации, взрыв пошел в двух направлениях Макеевки и 124 школы, что привело к пожару (в школе казармы банды "Кальмиус" много сгорело полицаев), "а в складе - шахты сдетонировал БК, сгорело 3 танка до 5-7 БТР и другой техники". "Они пытались тушить, но партизаны "Тени" вторым взрывом обвалили свод. Сколько 200-х полицаев и вс. РФ неизвестно", - подытожил Ярош.

Напомним, по данным штаба АТО, по состоянию на 10:40 зафиксированы танковые удары террористов с использованием четырех российских танков Т-72, самоходной артиллерийской установки и ствольной артиллерии из района города Саханка.