БЮТ выгнал семерых бютовцев "за измену избирателям"
2d118233f9e1228c7de0bb46e7f50aa6.jpg
БЮТ выгнал семерых бютовцев "за измену избирателям"

Семеро бютовцев, проголосовавших за внесение изменений в Конституцию, исключены из фракции БЮТ. Об этом журналистам сообщил бютовец Роман Забзалюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Забзалюк уточнил, что фракция приняла решение об исключении из своего состава народных депутатов Олега Бабаева, Руслана Богдана, Ивана Куровского, Павла Мовчана, Виктора Павленко, Анатолия Семиноги, Антона Яценко.

"За измену избирателям", - пояснил Р.Забзалюк, комментируя решение фракции. При этом народный депутат отметил, что заседание фракции не закрывалось для того, чтобы можно было отреагировать на голосование за внесение изменений в Конституцию.

Напомним, несколько минут назад Верховная Рада внесла в Конституцию изменения, которые продлевают срок полномочий парламента и, соответственно, отодвигают дату очередных парламентских выборов на конец октября 2012 года. За законопроект N7265 проголосовали 310 народных депутатов: 180 регионалов, 7 депутатов от БЮТ, 41 от НУНС, 25 коммунистов, 20 от Блока Литвина и 37 внефракционных.

В ноябре прошлого года Конституционный Суд Украины дал положительное заключение по законопроекту о внесении изменений в Конституцию.

Роман Забзалюк: биография и подборка новостей>>>БЮТ: справка и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>