ЕС через неделю может снять санкции с 4 граждан Украины - СМИ
Фото: ЕРА
Европейский союз через неделю, в пятницу 6 марта может снять санкции с четырех граждан Украины. Об этом сообщил в своем Twitter корреспондент Радио Свобода в Брюсселе Рикард Йозвяк.

"В следующую пятницу четверо украинцев, которых обвиняют в "незаконном присвоении государственных средств Украины" будут выведены из санкционного списка ЕС", - написал журналист.

Напомним, ранее источник в МИД подтвердил, что существует опасность снятия санкций с 3-4 лиц из окружения беглого экс-президента Януковича. "Очень плохая ситуация с доказательствами против Игоря Калинина (глава СБУ в 2012-2013 годах, советник президента), Александра Якименко (глава СБУ в 2013-2014 годах), Януковича-младшего (Виктор Янукович, сын экс-президента, народный депутат в 2006-2014 годах), Азарова-младшего (Алексей Азаров, сын экс-премьера, народный депутат в 2012-2014 годах). Здесь риск снятия санкций высокий ... Есть также определенные сложности по Елене Лукаш и Андрею Портнову (экс-глава Минюста и заместитель главы администрации президента, куратор юридического направления)", - отметил он.