Оккупационные власти: игорной зоны в Крыму не будет
53fbcf7bcd9f87847030374d3811ec83.jpg

Игорная зона в Крыму отменяется из-за введенных в отношении России санкций за войну Кремля против украинского народа. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил "министр" финансов оккупационной администрации Крыма Владимир Левандовский, сообщает Укринформ.

"В связи с тем, что сегодня существуют санкции, есть существенные опасения, что игорная зона не окупит себя, и инвестор, вложив огромные деньги, не получит ожидаемого результата", сообщил Владимир Левандовский.

По его словам, в Крыму активно занимались поиском места, где можно было бы разместить казино, и даже остановились на двух подходящих территориях. Однако, сегодня организация игорного бизнеса зависит от политической обстановки, от того, "когда урегулируется ситуация в стране и в мире", отметил Левандовский.

"В игорную зону приезжают не только граждане России, в основном заработок идет от иностранных граждан - тех же американцев, англичан, японцев, китайцев. Это основные игроки, если они не будут приезжать, ожидаемого эффекта не будет", - поведал чиновник оккупантов.

Ранее лидер сепаратистов Крыма Сергей Аксенов хвастался в прямом эфире местной телекомпании, что в Крыму будет создана игорная зона и эту идею уже, якобы, поддержали некие эксперты из Лас-Вегаса, Макао и Монако.

Напомним, 23 июля президент России Владимир Путин подписал закон, включающий аннексированный Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. После этого Аксенов заявил, что ожидаемый объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивают в сумму от $100 млн до $1 млрд. Планируется, что зона разместится на территории Большой Ялты.