На Донетчине от сети Госказначейства отключены 50 городов и сел
Авдеевка после обстрелов пророссийскими террористами (фото - ЕРА)
В Донецкой области с 4 марта от сети Госказначейства отключены 50 прифронтовых, но подконтрольных украинским властям, городов и сел. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Решение об отключении перечня населенных пунктов, где власть не осуществляют или не в полном объеме осуществляет свои полномочия, принял в феврале Кабмин, отмечают в ДонОГА.

"Это привело к тому, что с сегодняшнего дня в украинских Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование. То есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию", - рассказал губернатор области Александр Кихтенко.

Он добавил, что направил правительству письмо с просьбой возобновить в этих населенных пунктах финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи. Также губернатор просит Кабмин нормативно урегулировать вопросы учета переселенцев из населенных пунктов, где действует украинская власть, но рядом идут боевые действия и существует опасность для жизни.