Внефракционный народный депутат Украины, избранный по списку Блока Юлии Тимошенко, Святослав Олейник считает, что главной проблемой предстоящих парламентских выборов является не законодательство, а его исполнение со стороны власти и наказание виновных в его нарушении. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Шустер-live" на "Первом национальном".

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба политика, Святослав Олейник отметил, что не важно, каким будет проходной барьер, 4 % или 5%, но главное, чтобы те, кто нарушает закон, несли ответственность. "Посадите в тюрьму тех, кто в Харькове напечатал лишние бюллетени, неужели это не очевидно? "На всю страну показали, как в Харькове обнаружили огромное количество неучтенных "левых" бюллетеней. Разве это не уголовное дело? Разве по этому поводу кто-то привлечен к ответственности? К этому не закон же привел, а исполнение этого закона", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, политик выразил возмущение тем фактом, что на предыдущих местных выборах Партия регионов в бюллетенях очень часто значилась под первым номером, хотя данная очередность определяется путем жеребьевки.

Напомним, ранее политолог Вадим Карасев заявил, что власть к 2012 году готовит парламентские выборы без выбора.

Святослав Олейник: биография и подборка новостей>>>