Украина не должна выбирать между Зоной свободной торговли с Европейским Союзом и Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана - нужно сотрудничать со всеми. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин.

"Украина обязана сохранить хорошие отношения со всеми странами. Постановка вопроса о том, с кем нам идти - с красивыми или с умными - недопустима, потому что нужно быть и красивым, и умным. Заявления российских властей - это ошибка российского Президента, ошибка российского Премьер-министра. Просто наша власть должна аккуратно об этом говорить: господа, вы немножко ошиблись", - подчеркнул Ю.Кармазин.

Вместе с тем, по его словам, украинская власть не должна скрывать, что Евросоюз тоже предлагает сегодня Украине "далеко не самые хорошие условия". "ЕС предлагает губительные условия, толкая нас к рынку земли, массовому ввозу сэконд-хэнда, закупке металлолома - старья под видом автомобилей", - отметил нардеп.

Политик считает, что отсутствие гласности в этом вопросе лишает силы правительство. "Для меня вопрос, куда нам двигаться, однозначен. Мы находимся в центре Европы, нам нужно только это утвердить, притягивая к себе и тех, и других", - сказал Ю.Кармазин.

"Мы не должны действовать так, как получилось с ураном, когда ради того, чтобы посидеть с Обамой, сдали оружейный уран. За что? За то, что пожали руку и улыбались? А высказывания Обамы об Украине не изменилось: там высказывания хуже, чем об Африке", - добавил политик.

"Мы должны вести политику взаимовыгодных отношений. Тогда тогда нас будут уважать", - сказал Ю.Кармазин.

Юрий Кармазин: биография и подборка новостей>>>Партия защитников Отечества: справка и подборка новостей>>>Украино-российские отношения: подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ