За сутки боевики 38 раз обстреляли украинских военных - Генштаб
Фото: ЕРА

Боевики за прошедшие сутки 38 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне АТО, но факты использования артиллеририи не зафиксированы. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных Сил Украины Владимир Селезнев, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Следует отметить, что за прошедшие сутки случаев открытия огня по нашим позициям со стороны боевиков с использованием артиллерии не зафиксировано", - сказал он. По его словам, наиболее напряженной обстановка остается на Донецком направлении, - здесь зафиксированы 24 случая нарушения режима прекращения огня.

"Боевики открывали огонь по нашим позициям, которые размещены в районе пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Невельская, а также в районе шахты Дутовская. Вели огонь по нашим позициям в основном с использованием автоматических гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, минометов", - сказал он.

Южнее Донецка в районе населенного пункта Гранитное вчера с 19:15 до 19:30 боевики вели по позициям украинских военнослужащих минометный огонь. На Артемовском направлении за прошедшие сутки зафиксированы пять фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков, которые открывали огонь в районе поселков Лозовое - из стрелкового оружия, Майорское - из стрелкового оружия, плюс там работал снайпер, а также из автоматического гранатомета были обстреляны украинские позиции в районе Новгородского.

На юге зоны АТО также было неспокойно: за сутки зафиксированы шесть обстрелов позиций украинских военнослужащих, в основном - в районе Широкино и Чермалык. Два обстрела из стрелкового оружия зафиксированы за прошедшие сутки в районе населенных пунктов Крымское и Сокольники, где размещены опорные пункты сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.