За сутки в зоне АТО ранены трое украинских солдат, погибших нет
Фото: ЕРА

За прошедшие сутки в зоне АТО были ранены трое украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению. "Напряжение и вооруженные провокации со стороны боевиков сохраняются по всей линии разграничения. В частности, вчера наши позиции четыре раза были обстреляны из танков, а возле поселка Сокольники в районе Бахмутской трассы украинские военнослужащие впервые за последний месяц попали под огонь реактивных систем залпового огня Град", - сказал он.

Лысенко добавил, что уже сегодня после полуночи боевики пять раз нарушили режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения.

Ранее сообщалось, что за минувшую ночь террористы 15 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из оружия, которое боевики должны были отвести согласно минским договоренностям

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.