Волонтеры Вернись живым: Решающая битва за независимость впереди
Фото: facebook.com/backandalive

Волонтеры инициативы Вернись живым продолжают сбор средств для помощи украинским военнослужащим. Сегодняшние цели - ремонт основной техники для 95-й бригады, укомплектование реанимобиля для 5 БТГр, тепловизоры бойцам 72-й бригады и радар Furuno для морского буксира Корец. Об этом говорится в сообщении волонтеров на странице в Facebook.

"Нам нужно собраться для последнего решающего боя за нашу независимость. И по прогнозам он будет в мае. Поэтому собрались и РАБОТАЕМ. Отпуска и покупки будут потом. А пока надо:

1) Отремонтировать основную технику для второго бата 95й бригады.

Сейчас кипит работа по ремонту техники. Многое мы уже сделали, но осталось работ и комплектующих на двести с лишним тысяч. В частности, закупить колес для БТРов на 75000 грн и ремонт четырех двигателей

2) Еще нужно укомплектовать реанимобиль для 5 БТГр. (54600 грн)

3) Настоящим героям из 72й Белоцерковской бригады нужны 2 тепловизора Pulsar HD50S по 3200 долларов.

4) И конечно единственному нашему кораблю, который оказывал сопротивление "зеленым человечкам" в Крыму. Нужно купить радар Furuno за 14500 долларов.

Как бы то ни было, но мы продолжаем свою войну. "Вернись живым" выжмет из перемирия максимум. Вы прекрасно знаете, что мы стараемся предотвращать самое плохое. Что смерть, ранения и потери техники лучше предотвращать, чем потом хоронить, лечить, покупать новое".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.