Забужко о письме интеллигенции к Януковичу: Жалко и отвратительно
73b774e9cdbe50db090041ef2a51da8b.jpg

Письмо украинской интеллигенции к президенту Виктору Януковичу с одобрением его деятельности является ответом администрации главы государства на ранее опубликованное письмо с требованием закрыть уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразила писательница Оксана Забужко (на фото).

"Единственный адекватный комментарий, что здесь возможен, - это слова из незабвенного ролика с сумским мэром - " пидпысздэсь"… Администрация президента в стиле "Дорогой Леонид Ильич" организовала оперативный ответ", - считает Забужко.

"Эти два штаба просто переписываются между собой, а интеллигенция играет роль клоаки ... Так же, как политики нанимают людей за 50 или 100 гривень стоять под судом и изображать народ, так же они "поюзали" известные имена", - сказала она.

По ее словам, представители украинской интеллигенции доведены до такого состояния, что просто были вынуждены подписать письма: одни - с одобрением деятельности Януковича, другие - в защиту Тимошенко.

"Я ни в кого не собираюсь бросать камень, но это настолько жалко, настолько по-совковому, настолько отвратительно ... Люди, которые что-то в своей жизни сделали, доведены до такого состояния, когда они должны работать бандитской обслугой. Я имею в виду оба письма", - отметила писательница.

Напомним, представители украинской интеллигенции обратились с письмом к Януковичу, высказавшись в поддержку его реформ.

Ранее другие представители украинской интеллигенции написали открытое письмо в защиту Тимошенко.

Поддерживаете ли вы обращение интеллигенции к президенту?
Присоединиться к голосованию>>>

Оксана Забужко: биография, новости>>>