Сотрудники посольства США осмотрели места обстрелов боевиками ЛНР
Фото: moskal.in.ua

Луганскую область посетила делегация посольства США в Украине, чтобы лично убедиться в нарушениях боевиками минских соглашений. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Дипломаты встретились с Москалем, а затем вместе с ним поехали в с. Новотошковка Попаснянского района на автодороге Бахмутка. "Поселок находится вблизи 29-го блокпоста (крайняя точка контролируемой Украиной территории области), поэтому обстреливался особенно интенсивно. Значительная часть Новотошковки разрушена артиллерией и Градами, абсолютное большинство жителей уехали отсюда", - говорится в сообщении. 

По данным ОГА, последний раз боевики обстреляли поселок из Градов, применение которых запрещено минскими соглашениями, в ночь на 28 марта. Реактивные снаряды взорвались в жилом секторе и разрушили гараж и жилой дом. Поскольку никого из жильцов не оказалось дома, обошлось без пострадавших.

Руководитель области вместе с представителями посольства США осмотрел места обстрелов, пообщался с местными жителями и вручил им гуманитарную помощь - продуктовые предпасхальные наборы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.