Копач: Евросоюз просит Россию опомниться и прекратить агрессию
Фото: ЕРА

Евросоюз сегодня смотрит на Россию совершенно иначе, чем это было несколько лет назад и просит Москву опомниться и прекратить покушение на cуверенитет Украины. Об этом в среду в эфире телеканала Polsat News заявила премьер-министр Польши Эва Копач.

"Сегодня мы смотрим на Россию совершенно иначе, чем еще несколько лет назад, даже в экономических отношениях. Санкции приводят к тому, что сегодня страны Евросоюза говорят: опомнитесь, прекратите то, что сегодня является покушением на демократию, свободу границ, а также суверенитет этой страны (Украины, - ред.), прекратите это (агрессию, - ред.). Может со временем мы на вас сможем смотреть как на партнеров, с которыми можно иметь экономические интересы, но сегодня это - невозможно", - заявила Копач.

Она подчеркнула, что пока страны ЕС говорят одним голосом об Украине, есть шанс на завершение конфликта в Донбассе. Глава польского правительства подчеркнула, что надеется на единую позицию Европы в отношении России, пока Москва не откажется от своих агрессивных действий.

Она также выразила уверенность, что Польша находится в безопасности, а гарантией этого является присутствие подразделений НАТО на территории страны.

Напомним, ранее Копач заявила, что украинцы на войне проливают кровь за Европейский союз и европейское будущее Украины.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.