СБУ выявила большое хранилище оружия и боеприпасов боевиков: фото
0990cf337a07d946ad26a1fdea42edec.jpg
Сотрудники Службы безопасности Украины в городе Курахово Марьинского района Донецкой области обнаружили большое хранилище оружия и боеприпасов боевиков, недавно задержанных украинской спецслужбой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранители изъяли из тайника сепаратистов 3 кг пластида, 5 шашек аммонита и 5 запалов к ним, 2 автомата АК, пистолет ПМ, 312 патронов различного калибра, гранату РГД-5, 1 сигнальную мину, глушитель к АКСМ, ноутбук и сервер", - говорится в сообщении.

По свидетельствам боевиков, в соответствии с заданием ГРУ ГШ ВС РФ оружие и боеприпасы должны были использоваться для проведения террористических и диверсионных актов, в частности, подрыва железнодорожных путей сообщения на территории Марьинского и Красноармейского районов Донецкой области.

Напомним, что задержанная СБУ диверсионная группа пыталась также устроить на подконтрольной украинской власти территории провокации под видом украинских военных.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

сбу оружие.jpg
сбу оружие1.jpg
сбу оружие2.jpg
сбу оружие2.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.