Ситуация вокруг Мариуполя улучшилась - оборона города
9c7a1e08f9dc8e3a23985d9bf322da04.jpg
За последние сутки ситуация в окрестностях Мариуполя значительно улучшилась. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

"С 7:00 вчерашнего дня до 7:00 сегодняшнего дня противником был произведен один обстрел позиций украинских военных вчера в 15:10, в западной окраине н. п. Широкино. При обстреле противник применял 82-миллиметровые минометы. Пострадавших в результате обстрела нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня ночью в 3:00 был зафиксирован БПЛА боевиков над одним из полевых расположений сил АТО вблизи Мариуполя.

"Вчера в селах Виноградное, Приморское, Пионерское, Сопино, которые находятся возле самой "горячей точки" мариупольского фронта - села Широкино, начал работать отряд милиции под руководством начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина. Среди основных задач - помощь жителям, борьба с мародерством, выявление диверсионных групп противника. По просьбам жителей прифронтовых сел в связи с хищениями имущества и другими преступлениями, для наведения порядка к ним командированы на сутки 100 правоохранителей из числа сотрудников главка и Мариупольского горуправления милиции. Милицейский "десант" также проверит территорию на наличие диверсионно-разведывательных групп боевиков, которые могут прятать здесь оружие и взрывчатку, подвергая опасности мирное население", - добавили в обороне Мариуполя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.