Карта АТО: Наиболее ожесточенные бои разворачивались в Авдеевке
3fb4594a1bbdb9fb26348bdacad46a28.jpg
За прошедшие сутки боевики в районе Авдеевки Донецкой области применяли против украинских военнослужащих танки и ствольную артиллерию. "Напряжение и вооруженные провокации боевиков продолжаются по всей линии разграничения - от Азовского моря до Станицы Луганской. Наиболее ожесточенные бои вчера продолжались в Авдеевке, в этом районе зафиксировано использование танков и ствольной артиллерии против наших военнослужащих", - сообщает штаб АТО.

Всего на участок обороны в районе донецкого аэропорта приходится более половины эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков. По данным разведки, незаконное вооруженное формирование ДНР скрыто осуществляет передислокацию тяжелого вооружения к линии разграничения в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, а также донецкого аэропорта.

За прошлые сутки в результате боевых действий не погиб никто из украинских военнослужащих, ни один из них также не получил ранений.

Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 2 апреля выглядит следующим образом:

Нажмите для увеличения

02-04.jpg


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.