Волонтеры предлагают унифицировать форму украинских военных
Фото: dyvys.in

Волонтеры предлагают унифицировать форму для всех украинских военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава совета волонтеров при Минобороны Давид Арахамия, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы предлагаем привести к стандартам НАТО вещевое обеспечение. Вы знаете, что сейчас в армии самая популярная форма - это британская… Когда мы начали изучать, а как нам аналог британской формы получить в Украине, то столкнулись с миллионом всяких законодательных ограничений, в первую очередь, главное ограничение - Кабмин принимает решение, какому министерству какую форму в какой комплектации можно приобретать. На самом деле никакой логики в этом нет", - сказал он.

По его словам, разработанный волонтерами законопроект предлагает отменить парадную и повседневную форму. "Будет одна форма, и по нашивкам вы будете видеть, кто этот человек - представитель Вооруженных сил, Нацгвардии или пограничников. Так сделано во всех странах, практически во всем мире. Это в значительной степени удешевляет саму форму, не надо по три комплекта покупать. Кроме того, я надеюсь, что в конечном итоге возникнет один центр закупок для силовиков, и благодаря масштабу можно будет добиться существенного понижения стоимости пошива этой формы", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.