Боевики атаковали Авдеевку из "отведенного" вооружения - штаб АТО
Фото: donbass.ua

3 апреля в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические группировки продолжали одиночные обстрелы украинских позиций. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

По оперативным данным штаба сил антитеррора, в основном в ходе хаотических вооруженных провокаций боевики использовали стрелковое оружие.

"Наибольшая активность врага фиксируется вблизи Донецка. Так, с полуночи до 18-ти часов 3 апреля преступники из гранатометов и стрелкового оружия семь раз обстреляли поселок Опытное. А в 15:25 боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов по городу Авдеевка", - сказано в сообщении.

По данным штаба АТО, вблизи Артемовска бандформирования четыре раза обстреляли Майорск и один раз из пулемета - поселок Луганское.

"В районе Мариуполя в 5:40 боевики из 82-миллиметрового миномета обстреляли Чермалык. На этом же направлении наши силы противовоздушной обороны зафиксировали три беспилотных летательных аппаратов противника. За исключением этого, ситуация в течение дня вблизи Мариуполя оставалась спокойной. На Луганщине сегодня до 18:00 обстрелов не было", - говорится в сообщении.

В общем, по данным штаба АТО, с полуночи и до 18-ти часов 3 апреля противник 17 раз нарушал режим тишины.

Напомним, ранее в штабе АТО и ОБСЕ подтверждали, что оккупанты концентрируют свои силы на донецком направлении, производя постоянные провокации и обстрелы из якобы отведенного вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.