Россия отправила в Донбасс 24-й "гумконвой"
Фото: ЕРА

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России сообщили, что очередной так называемый "гуманитарный конвой" выехал из России в Донбасс, передает РИА Новости.

"В 04:00 мск из Донского спасательного центра колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы", - сказали представители российского МЧС.

Официально российская сторона заявляет, что "гумконвой" везет 1,4 тысячи тонн груза, среди которого предметы первой необходимости, продукты питания, строительные материалы и учебная литература для школьников и студентов. Перед границей с Украиной колонна разделится на две части - одна проследует на пограничный пункт пропуска "Донецк", откуда проследует в Луганск. Другая колонна, после таможенного оформления на пункте пропуска "Матвеев Курган", продолжит движение в Донецк.

Примечательно, что Россия отправляет очередной значительный "гумконвой" в Донбасс на фоне того, что в самой РФ в недавнее время из-за лесных пожаров пострадали 21 тыс человек. Ранее уже неоднократно сообщалось, что боевая активность террористов ДНР и ЛНР значительно возрастает при получении очередного "гуманитарного" груза из России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.