Оккупанты из Градов обстреляли позиции сил АТО вблизи Авдеевки
Фото: скриншот

В Донецкой области вблизи города Авдеевка оккупанты обстреляли украинских военных из реактивных систем залпового огня Град. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"Со стороны станции Ясиноватая незаконные вооруженные формирования совершили по нашим позициям два залпа по семь ракет каждый. Эта дерзкая акция раз показала полное нежелание бандформирований соблюдать положения минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения и режима прекращения огня", - отметили в штабе сил антитеррора.

В штабе АТО отмечают, что в последнее время боевики постоянно применяют по украинским позициям артиллерии калибром более 100 миллиметров.

Данных о потерях среди украинских военных пока нет.

"Сегодня с полуночи до 18:00 пророссийские боевики провели 32 обстрела позиций украинских военных, многие из которых - из минометов калибром 120 миллиметров, а с 16:33 до 16:40 боевики вели огонь по одному из опорных пунктов украинских войск из 152 миллиметровой гаубицы", - напомнили в штабе АТО.

Ранее оккупанты из Градов обстреляли Опытное на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.