БЮТ просит Красный крест помочь Тимошенко
Фото: byut.com.ua

Партия Батькивщина просит организацию Красный крест вмешаться в ситуацию с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Открытое письмо международным здравоохранительным организациям представил сегодня на пресс-конференции первый заместитель главы партии Александр Турчинов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов отметил, что в связи с ухудшением состояния здоровья Тимошенко, руководство партии обращалось к представителям СИЗО, в суд, Министерство здравоохранения, но результата это не дало, и медицинской помощи экс-премьер не получает.

"Поэтому руководство партии Батькивщина вынуждено обратится с открытым письмом в международный комитет Красного креста, европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, а также в международную организацию Врачи без границ. Мы информируем эти организации о ситуации, которая сложилась с Юлией Тимошенко и просим вмешаться", - сказал он.

Турчинов добавил, что ситуация с Тимошенко - не единственный пример "расправы над оппозиционерами" в Украине, он назвал также примеры экс-главы МВД Юрия Луценко, и бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко. "Мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем остановить руководство Украины в попытке физически уничтожить оппозиционеров и спасем человеческие жизни", - добавил Турчинов.