Налоговики утверждают, что не собираются допрашивать Тимошенко
Фото: EPA
Представители Государственной налоговой службы (ГНС) сегодня не проводят следственных действий с Юлией Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба ГНС, никакие следственные действия с участием Тимошенко не проводятся с 18 ноября и на сегодня тоже не планировались.

С 15 по 18 ноября на основании письменного желания Тимошенко в Киевском СИЗО предоставлялись для ознакомления материалы судебных экспертиз, проведенных по уголовному делу о сокрытии валютной выручки в сумме 165 млн. долларов США, разворовывании бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму 47 млн. грн. Это дело затрагивает период ее руководства в корпорации Единые энергетические системы Украины.

11 ноября был составлен протокол об отказе Тимошенко давать объяснения по предъявленному обвинению, и с этого времени от нее ходатайств о ее допросах не поступало, и следователями налоговой милиции она не допрашивалась.

Напомним, министр здравоохранения Александр Анищенко сообщил журналистам, что экс-премьер Тимошенко сегодня была обследована за пределами Лукьяновского СИЗО, в одном из медицинских учреждений Киева. Вместе с тем, он отказался уточнить, о каком учреждении идет речь и как медики оценивают состояние здоровья Тимошенко.

О том, что, несмотря на болезнь, сегодня на 14:00 уже запланировано проведение следственных действий с Тимошенко,  корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко.