В СБУ рассказали, сколько украинцев получили пропуски в зону АТО
Елена Гитлянская

С начала действия пропускной системы в зоне АТО подано 329 496 заявок на получение пропусков, выдано 253 947 пропусков. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Она также сообщила, что в среднем за сутки в СБУ поступает около 500 обращений, выдается около 342 пропусков.

Гитлянская отметила, что на сегодняшний день в электронный реестр внесено более 160 тысяч заявлений. "Но в связи с тем, что напряженность сохраняется, Служба безопасности Украины хочет пригласить общественность к обсуждению вопроса усовершенствования приема, оформления и выдачи пропусков", - добавила она.

По словам спикера Службы безопасности Украины, с этой целью 5 мая в СБУ будет проведен круглый стол, на который приглашаются все заинтересованные лица. На круглом столе будет присутствовать руководство украинской спецслужбы, антитеррористического центра, приглашаются также уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская, заинтересованные народные депутаты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.