Тимошенко перевели в другую камеру
Фото: пресс-служба БЮТ

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко перевели в другую камеру. Об этом сегодня журналистам сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко уточнил: "Сегодня Тимошенко срочно перевели в другую камеру, причины этого неизвестны".

При этом защитник напомнил, что сейчас в Украине находится группа представителей Еврокомиссии по противодействию пыткам, и, начиная со следующей недели, она будет работать в пенитенциарной системе Украины.

"Я думаю, что, возможно, эти события как-то связаны. Но также эти события, очевидно, связаны с тем, что в воскресенье много людей хотят прийти сюда и показать свое отношение к тому, что происходит с демократией в Украине, и ее переселили очень далеко вглубь всех помещений Лукьяновского СИЗО. Так власть хочет "поздравить" Юлию Тимошенко с днем рождения, чтобы она не дай бог не услышала тех людей, которые придут ее поздравить", - сказал Власенко.

По его словам, новая камера практически ничем не отличается от предыдущей, но у него еще не было возможности нормально поговорить с Тимошенко о новых условиях.

Напомним, ранее в Батькивщине сообщили, что в день рождения Тимошенко под СИЗО хотят выступить звезды украинской эстрады - Александр Пономарев, Нина Матвиенко, группы Вий, King Size, ТНМК и другие.