Защита Тимошенко обжаловала дело по ЕЭСУ
Власенко считает, что такому принципу против Тимошенко можно возбудить любое дело

Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко обжаловала в Шевченковском районном суде Киева возбуждение уголовного дела по предоставлению государственных гарантий компании Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ). Об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат, защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Есть одно дело, которое было возбуждено следственным управлением Службы безопасности Украины, это так называемое дело о российских гарантиях. Жалоба на законность возбуждения этого дела сейчас находится в Шевченковском суде, и в ближайшее время она будет рассмотрена", - отметил Власенко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению Власенко, это дело показывает, насколько неправомерно работают правоохранительные органы в Украине. "У нас нет как таковых государственных гарантий на обязательства ЕЭСУ, у нас нет ни одного письма, если вы почитаете внимательно письмо министра Сердюкова к Азарову, которое так тиражируется, то там нет ни одного слова о госгарантиях, но почему-то возбуждается дело о государственных гарантиях", - сказал он.

Власенко подчеркнул, что по такому принципу против Тимошенко можно возбудить любое уголовное дело. "Я советовал давно: возбудите дело об убийстве Джона Кеннеди, шикарное дело, повесьте его на Тимошенко, еще и международный авторитет поднимете, поможете американским коллегам, которые годами не могут это преступление раскрыть. Вот Тимошенко в трехлетнем возрасте переползла границу, приобрела снайперскую винтовку…", - сказал он.