Бютовцы покидают Раду и едут под Лукьяновское СИЗО
Фото: ЛігаБізнесІнформ

Бютовцы продолжат блокирование парламентской трибуны завтра, а сейчас едут под Лукьяновское СИЗО. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко по результатам заседания фракции в сессионном зале ВР.

"Фракция решила продолжать блокирование завтра. На сегодня нет никаких сигналов от правящего большинства о том, что они готовы идти на решение сегодняшней проблемы", - сказал Одарченко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Депутат сообщил, что сегодня бютовцы покинут сессионный зал ВР и поедут под Лукьяновское СИЗО, а завтра утром продолжат блокирование трибуны. "Если же депутаты от Партии регионов завтра придут раньше и займут трибуну, будем блокировать ее вместе, тем более, что завтра они будут пытаться протянуть и закон "О рынке земли" и закон о продаже газовой трубы", - сказал он.

Напомним, что сегодня с утра бютовцы заблокировали парламентскую трибуну с требованием прекратить издевательства над Юлией Тимошенко в СИЗО, выпустить ее из заключения для предоставления надлежащей медицинской помощи, а также принять проект закона, декриминализирующий статью 365 Уголовного кодекса, по которой осуждена Юлия Тимошенко.