Далай-лама обеспокоен соблюдением прав человека в Украине
dalailama.ru#
Духовный лидер Тибета Далай-лама (на фото) выразил обеспокоенность относительно соблюдения прав человека и демократии в Украине. Об этом он заявил во время встречи с экс-министром экономики Украины Богданом Данилишиным в Праге.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, во время встречи, состоявшейся вчера, Данилишин передал Далай-ламе письмо о современной ситуации с соблюдением прав человека в Украине, политических преследованиях, заключении лидера БЮТ Юлии Тимошенко и других оппозиционных деятелей и членов бывшего правительства.

В свою очередь, Далай-лама отметил, что его беспокоит современное положение с соблюдением прав человека и демократии в Украине.

"Подавление политического инакомыслия таит в себе внутренние проблемы, которые приводят к тому, что появляется еще больший разрыв в уровне благосостояния, систематическая коррупция и деградация окружающей среды", - заявил духовный лидер Тибета.

Согласно сообщению, в начале осени Далай-лама вместе с другими деятелями современности подписал письмо, в котором осуждаются действия президента Украины Виктора Януковича по сворачиванию демократии в Украине и преследования лидеров оппозиции.

Во встрече также приняли участие экс-министр развития и европейских связей Франции Бернар Кушнер, Лауреат Нобелевской премии мира Ширин Эбади, диссидент и правозащитник Ян Дзяньли и другие.