Кихтенко заверяет, что причин для выговора от президента не было
Александр Кихтенко (фото - donoda.gov.ua)

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко не видит причин для выговора, объявленного президентом Украины Петром Порошенко за срыв строительства фортификационных сооружений в Донецкой области. По словам чиновника, все работы идут по графику, и будут завершены к назначенному сроку - 25 мая, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы абсолютно не выбиваемся из графика. Работы все организованы четко… Ход работ в Донецкой области выполняется абсолютно в полном объеме, и я не вижу причин для каких-то таких оценок. Значит, кто-то дал такую информацию. Я буду в ближайшее время встречаться, думаю, все эти вопросу будут закрыты", - заявил Кихтенко сегодня на встрече с активом Першотравневой райгосадминистрации в Мангуше под Мариуполем.

1.jpg
1.jpg

Александр Кихтенко (справа). Фото - ЛігаБізнесІнформ

Он также прокомментировал информацию о том, что, якобы, Волынская и Одесская ОГА, также строящие фортификации на Донетчине, рассчитываются с подрядчиками, а Донецкая обладминистрация якобы этого не делает.

"Сегодня Донецкая обладминистрация встретила все области, разместила, помогла организовать работы и так далее. То есть мы им благодарны, за то, что приезжают и работают. У нас есть четкое взаимодействие… сегодня Волынь помогает Донецкой области лесом, мы им помогаем бетоном. То есть абсолютно нормальные деловые отношения", - сказал Кихтенко.

Он отметил, что "расчет Донецкая область ведет и будет вести в полном объеме, так, как и другие области", признав, что возникли проблемы с определением генподрядчика и подписанием договора.

"На сегодняшний день вопросы все сняты, подписан договор и сегодня имеют право идти проплаты. У нас есть на сегодняшний день около 18 миллионов на организацию этих работ. Тот первый транш, который пришел, не могли потратить, пока не выполнили все проблемы с тендерными процедурами", - сообщил губернатор.

Кихтенко не ответил, кто мог дезинформировать президента, следствием чего стал выговор. "Есть категория писарей, которые ставят палочки: вот тут выполнены работы, а тут не выполнены, не вникая абсолютно ни в какие процессы. Никто же не вникал в то, что у нас самые трудоемкие работы были сделаны наперед", - считает Кихтенко.

Напомним, на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) 7 мая за срыв сроков строительства оборонительных рубежей страны выговоры получили председатели Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций, Александр Кихтенко и Василий Губаль.

Артем Кулаков

Читайте также: Кихтенко: Причин для своей отставки сегодня не вижу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.